Но в отличие от большинства систем, здесь используется сразу несколько уровней, и для удобства понимания каждый имеет собственное название. Торговля ведется как на пробое этих уровней, так и на откате от них. Сделки не приносятся через сессии, и каждое утро условия и уровни меняются. Главное преимущество данной системы, не считая высокой доходности – это универсальность.

Торговля ведется как на пробой расставленных ранее уровней, так и на отбой от них. Этот уровень устанавливается на старших графиках по ценовым экстремумам. В торговле по стратегии Снайпер данный уровень учитывается всего один раз, при первом касании его ценой с обратной стороны. Импульсный уровень — зона, определяющая места ценовой коррекции.

стратегия снайпер форекс

Закрытие блока пустых цен можно использовать как один из ориентиров для определения зоны фиксации профита. Если валютная пара обновляет многолетние экстремумы, то индикатор не будет выделять разворотные зоны и точек входа не будет. На младших таймфреймах он не анализирует настолько глубокую историю. В первом примере – ситуация, когда торговать не нужно так как не выполнено главное правило формулы Снайпера. После пробоя разворотной зоны не было возврата под нее, разворотный момент появился над РЗ. Основное условие не выполнено, поэтому торговля не ведется.

Итак, поиск и расстановка уровней начинается за пару часов до открытия Лондонской биржи (виджет торговый сессий). Чтобы облегчить понимание, приведу небольшой алгоритм действий по расстановке этих уровней, а также правила их построения. При их достижении игроки входят в рынок, что приводит к увеличению волатильности. Как правило, направление пробоя ЗК при открытии европейских бирж задает настроение на всю торговую сессию. Как известно, цена в тренде двигается волнообразно, формируя откаты и возвращаясь к основному направлению.

Для получения обучающего курса достаточно указать свой e mail (ссылка находится выше). Обучение проводится в видеоформате, на электронную почту после подписки начнут поступать уроки, всего их 10. Торговая стратегия Снайпер не использует индикаторы, но в ретесте на график нужно добавить индикатор Фракталов Билла Вильямса.

Пробитие И Продолжение Движения

Система доступна для восприятия как новичкам, так и профессионалам. Неопытным игрокам рекомендуется вести трейдинг по зоне консолидации. Для достижения высоких результатов необходимо найти утренний флет, дождаться его пробития и сделать ставку на границе. Вход на рынок определяется по тотальным импульсным и горизонтальным уровня. Трейдеру следует совмещать поданные графиком сигналы, идущие с разновременных таймфреймов. Такой подход позволит определить самый доходный трейдинг в конкретное время.

  • Другими словами, трейдер будет совмещать сигналы с разных таймфреймов, что повысит их силу, и позволит определять движения цены покрупнее.
  • Классический теханализ предусматривает предварительный анализ длинного таймфрейма для определения направления тренда и зоны скопления продавцов/покупателей.
  • Один из ордеров закрывается по заранее выставленному тейк-профиту, равному стоп-лоссу (обычно в пределах пунктов).
  • То есть в какой-то момент зона находится под ценой, но после этого происходит пробитие, и цена снова касается данного уровня, но уже с обратной стороны.
  • При ручной разметке графика даже не обязательно строить импульсные уровни.

За период трендового движения их может быть очень много, но наибольший интерес представляют первые два уровня, они считаются наиболее сильными. Например, для людей не располагающих большим количеством времени для торговли была разработана стратегия Cнайпер X для Форекс. К примеру, трейдер может заключать всего одну сделку в день на открытии лондонских торгов, или постоянно сопровождать свою торговлю производя доливки если прогноз оправдывается.

Базовая Точка Входа

Они возникают в ситуациях, когда возникает намек на смену тенденции, происходит глубокий откат, но разворота не происходит и продолжается предыдущее движение. Иногда это происходит с несколькими попытками сформировать полноценные импульсные уровни, но каждый раз не удается закрепиться за ними. Как только цена проходит примерно половину размера стопа в плюс, стратегия Снайпер рекомендует поставить безубыток.

стратегия снайпер форекс

На интервале М1 сформирован узкий диапазон (длинные таймфреймы не рассматриваю). Длина стопа (красная линия – около 10 пунктов. Как только происходит пробой нижней границы диапазона, открывается 2-мя ордерами короткая сделка (желтая линия). Здесь также стоит добавить о еще одном встречающемся в стратегии термине – Зоне консолидации. Вследствие малой ликвидности возникает ночная зона консолидации, которая по сути является флетом.

Massive Dog Укажет Трейдеру Время

Нужно понимать, где она находится – в фазе восходящего/нисходящего движения либо на рынке царит флет. Для этого в Снайпере используется связка из нескольких таймфреймов. В роли старшего может выступать H1-D1, на них не торгуем, а только определяем состояние рынка. Исторически сложилось так, что наша команда работает на М1-М5. Используем М15-Н1 для понимания того, что происходит на старших временных интервалах.

А вот для анализа рынка и выбора точек входа нужно придерживаться старших периодов. Восходящий импульс образует еще один пин-бар, совпадающий с сопротивлением торговая стратегия Снайпер старшего таймфрейма. Трейдер ожидает образования диапазона консолидации ниже этого уровня, чтобы торговать разворот на пробое локальной поддержки.

Новые сделки не открываются, если зафиксирован дневной профит более 40 пунктов. Торговая стратегия Снайпер (SNIPER) от Павла Дмитриева работает только на сильных ценовых уровнях, не использует технических индикаторов или фундаментальный анализ. Автор утверждает, что методика позволяет строить прогноз на реальном поведении цены актива и обеспечивает каждой сделке почти 100%-ное попадание в прибыль.

стратегия снайпер форекс

Размер нового лота рассчитывается таким образом, чтобы потери в случае срабатывания стоп-лосса не превысили размер только что зафиксированной прибыли. Как только цена проходит расстояние, равное количеству пунктов до изначального стоп-лосса, умноженное на три, мы закрываем еще половину лота, фиксируя прибыль. Дело в том, что данная система позволяет торговать с разным уровнем доходности. В ситуации с ретестом мы говорили о том, как цена, после формирования нового тренда возвращается к изначальному положению и повторно тестирует экстремум. То есть необходимо дождаться нового пробоя, после чего переждать традиционный откат и на новой волне войти в рынок.

Независимо от типа точки входа стоп всегда выносится за экстремум разворотного паттерна. При медленных точках входа он может быть несколько выше по сравнению с быстрыми сигналами, но различие некритично. Цена пришла на ретест пробитого уровня, где по стратегии Снайпер мы открываем покупку.

Торговая стратегия «Снайпер», кроме тотальных и импульсных уровней, использует также «банковские» уровни. Такое колебание уровней при движении цены называют «торговой лестницей». Теперь поговорим о том, как пользоваться импульсными уровнями.

Что Входит В Состав Снайпера?

Объясняется это просто – рынок форекс очень маржинальный, краткосрочный выход за область проторговки встречается на любых тайм фреймах. Сама по себе граница является условной, так как цена легко может выйти и затем быстро вернуться обратно. «Правило Сейфа» просто неотъемлемая часть стратегии «Снайпер», которое обеспечивает ей прибыльность и точность.

Это внутридневной трейдинг, то есть подавляющее большинство сделок закрывается в течение дня. Торговая стратегия Форекс Снайпер тотальными считаются импульсные уровни на таймфреймах выше рабочего, например, для М5 таким будет считаться импульсный уровень на М15. Именно они считаются подтверждением направления входа и позволяют выявить более крупные ценовые движения. Открытие сделок предполагается на max/min цены закрытия предшествующего торгового дня в расчете на пробой или откат от этих ценовых уровней. Более точно точка входа определяется на малых периодах с применением дополнительных инструментов.